Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Справка-доклад о результатах проведения первоначальной постановки на воинский учет граждан 1989 года рождения и старших возрастов в военном комиссариате Ленинского района г. Чебоксары в 2006 году

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

1.  Мероприятия по обеспечению первоначальной постановки граждан на воинский учет.

Первоначальная постановка граждан 1989 года рождения на воинский учет (ППГ на ВУ) в военном комиссариате Ленинского района проведена организованно, без нарушений дисциплины, в период с 11 января по 30 марта 2006 года в помещениях призывного пункта военного комиссариата.

В целях качественного проведения первоначальной постановки на воинский учет администрацией Ленинского района совместно с военным комиссариатом проведена следующая работа:

- 22.09.2005г. утверждено Главой администрации постановление № 882 «О проведении первоначальной постановке граждан 1989г.р. на воинский учет».

-10 октября 2005 года проводились инструкторско-методические занятия с представителями жилищно-эксплуатационных управлений, с начальниками отделов кадров предприятий, учреждений, организаций, с работниками паспортных столов, до которых доведены основные требования Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», постановление Правительства РФ от 01.Об.1999г. № 587;

-проанализированы недостатки, имевшие место при ППГ на ВУ в 2005 году, и намечены конкретные мероприятия по их устранению. С 17 по 19 декабря 2005 года проведены занятия со всем личным составом, принимающим участие в проведении ППГ на ВУ, с изучением руководящих документов, а так же практически отработан вопрос оформления личного дела призывника;

-на период работы комиссии по постановке граждан на воинский учет были спланированы мероприятия с участием офицеров военного комиссариата по военно-патриотическому воспитанию с целью ориентирования юношей для поступления в военно-образовательные учреждения МО РФ и школы РОСТО.

В сравнении с прошлым годом, категория годности к военной службе граждан поставленных на воинский учет в этом году улучшилась и характеризуется следующими показателями:

Категория годности                                  2005                                        2006

к военной службе                                      кол-во     %                           кол-во      %

 

Поставлено на учет всего:                   1188    100                              1197     100

-     годных к военной службе                  348   29,2                                365    30,4

-     годные к военной службе

с незнач. ограничениями                   410   34,5                                    418    34,9

-   ограниченно годных к

военной службе                                  289   24,3                                 273    22,8

-     негодные к военной службе               18   1,5                                     21     1,7

-     временно негодные к в/службе

список №1                                                       123   10,3                             116    9,7

- не вынесено решение о
годности к в/службе/не

завершено обследование                              -            -                               4     0,33

В вопросах образовательной подготовки среди граждан, поставленных на воинский учет, в прошлом году 46 человек не имели основного общего образования и нигде не обучались, в этом году количество таких юношей составляет 49 человек.

По сравнению с прошлым годом возросло количество граждан имеющих не снятую или не погашенную судимость, если в 2005 году данная категория составляла 68 человек, то в этом году 74.

В ноябре 2005г. было проведено занятие с преподавателями основ безопасности жизнедеятельности и лицами их заменяющими всех учебных заведений района, на котором были доведены требования постановления Правительства РФ от 01.06.1999 года № 587 по постановке граждан на воинский учет. Выданы необходимые на оформление личных дел документы на каждого учащегося 1989 г.р., включенного в список граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет (форма № 8). В основном списки были оформлены правильно и представлены своевременно. Однако отдельными учебными заведениями были допущены серьезные недостатки.

-не своевременно представили списки администрации средней образовательной школы № 32, вечерней средней образовательной школы № 1, школы-лицея № 1, профессионального училища № 23, профессионального училища № 31;

-списки учащихся были представлены неуточненными (неправильно написаны Ф.И.О., не уточнены места прописки и проживания, и т.д.)

средняя образовательная школа № 6    - 4 человека

средняя образовательная школа № 10   - 5 человек

средняя образовательная школа № 19   - 3 человека

средняя образовательная школа № 22   - 8 человек

средняя образовательная школа № 49   - 14 человек

средняя образовательная школа № 57   - 4 человека профессиональное училище № 18        - 5 человек профессиональное училище № 19       - 4 человека Петровский колледж                                - 3 человека

В списки включались граждане других годов рождения: средняя образовательная школа № 10 - 1 человек (1988 г.р.)

средняя образовательная школа № 37 - 1 человек (1988г.р.)
средняя образовательная школа № 47 - 1 человек (1988 г.р.)
средняя образовательная школа № 36 - 1 человек (девушку)
Чебоксарское среднее специальное училище олимпийского
резерва                                                                       - 1 человек (1988г.р.)

Не все граждане 1989 года были включены в список:

средняя образовательная школа  № 6    - 2 человека

средняя образовательная школа № 22   -4  человека

средняя образовательная школа № 36   - 3 человека профессиональное училище №18        - 9 человек

профессиональное училище -23        - 7 человек

Вечерняя средняя образовательная школа №1 - 18 человек

Все эти недостатки создавали дополнительные трудности в составлении сводного списка, т.к. сводный список составляется после сверки списков (Ф-8), полученных от жилищно-эксплуатационных управлений, предприятий и учебных заведений, путем сличения каждой фамилии и адреса.

Однако, в целом, качество отработки документов на граждан, подлежащих постановке на воинский учет, в учебных заведениях района в 2006 году  улучшилось по сравнению с прошлыми годами.

С 11 января 2006 года проводились мероприятия по постановке граждан на воинский учет с прохождением медицинской комиссии согласно графику.

Лучше в организации мероприятий по первоначальной постановке граждан на воинский учет справились администрации средних образовательных школ №№ 6, 9, 10, 12, 17, 22, 36, 49, лицея-интерната, Чебоксарского электро-механического колледжа, Чебоксарского экономико-технологичесого колледжа. В этих учебных заведениях из года в год поставленные задачи выполняются в срок и с хорошим качеством.

Прибывали на комиссию по постановке граждан на воинский учет не с полным комплектом документов учащиеся средней образовательной школы № 42, вечерней средней образовательной школы № 1, гимназии 2, Чебоксарского среднего специального училища олимпийского резерва, Петровского колледжа и профессионального училища № 23. Не у всех граждан были фотографии, характеристики, справки с места учебы, справки о составе семьи, копии свидетельств о рождении, копии аттестатов и т.д. Все это вносило трудности в работу комиссии.

2. Мероприятия по медицинскому освидетельствованию граждан.

Лечебно-оздоровительная работа среди подростков Ленинского района проводится в 2 детских и в 5 взрослых лечебно-профилактических учреждениях.

Медицинская комиссия военного комиссариата Ленинского района врачами-специалистами, медицинскими сестрами, а так же медицинским инструментарием была обеспечена полностью. Работала согласно графику, срывов и переносов ее работы не было. Направления на дополнительное обследование граждан выдавались своевременно.

Однако в период прохождения медицинского освидетельствования выявились причины, отрицательно влияющие на качество лечебно-оздоровительных мероприятий при постановке граждан на воинский учет:

неготовность педиатрических учреждений в проведении обязательных инструментально-диагностических исследо­ваний, вследствие чего подросткам назначают продолжи­тельные сроки очередности для исследований или платные услуги (ЭХОГ, УЗИ, нейрофизиологические исследования);

отсутствие в детских лечебно-профилактических учреж­дениях узких специалистов, которые на основании нор­мативных документов должны участвовать в проведении профилактических осмотров и лечении подростков (орто­педы, хирурги, эндокринологи);

нарушения санитарно-гигиенических норм в образова­тельных учреждениях, приводящих к формированию заболеваний органов зрения, заболеваний опорно-двигательного аппарата, заболеваний желудочно-кишечного тракта и т.д.;

сложные социально-экономические условия и связанный с ним низкий уровень жизни населения; 

уклонение граждан от явки в лечебно-профилактические-
учреждения для обследования.

3. Предложения по организации и улучшению работы комиссии по постановке граждан на воинский учет:

-    организациям, отвечающим за эксплуатацию жилых
помещений, сведения об изменениях данных о гражданах
необходимо представлять в установленный 2-х недельный
срок;

-    работникам предприятий, организаций и учебных
заведений, отвечающим за ведение воинского учета
необходимо более ответственно и качественно относиться к
составлению и представлению в военный комиссариат списков
Ф-8;

-    обеспечить первоочередное бесплатное обследование,
лечение острых и хронических заболеваний, санацию полости
рта юношам, до их первоначальной постановки на воинский
учет;

-    руководителям лечебно-профилактических учреждений взять
под контроль качество и своевременность проведения
диспансеризаций и лечебно-оздоровительных мероприятий
среди юношей, до их первоначальной постановки на воинский
учет.

-    начальнику паспортно-визовой службы обеспечить
своевременную регистрацию граждан мужского пола до начала
мероприятий по постановке граждан на воинский учет, т.к.
отсутствие регистрации препятствует проведению экспертизы
в условиях диспансеров.

Рекомендовать главным врачам лечебно-оздоровительных учреждений, усилить контроль за своевременностью и качеством обследования юношей по направлениям военного комиссариата, своевременно оформлять результаты инструментально-диагностических исследований.


 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика