Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение об отделе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

  

П О Л  О Ж Е Н И Е

об отделе по учету и распределению жилья

администрации Ленинского района города Чебоксары

 

I. Общие положения

Отдел по учету и распределению жилья (далее отдел) администрации Ленинского района является структурным подразделением администрации Ленинского района города Чебоксары.

Отдел непосредственно подчинён курирующему заместителю главы администрации Ленинского района города Чебоксары.

В своей работе отдел руководствуется Конституцией Российской Федерации, Жилищным, Гражданским, Семейным кодексами Российской Федерации, другими Федеральными Законами Российской Федерации, имеющими положения, касающиеся жилищного законодательства,  Конституцией Чувашской Республики, Законом Чувашской Республики «О регулировании жилищным отношений», другими Законами Чувашской Республики, имеющими положения, касающиеся жилищного законодательства,   постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Кабинета Министров Чувашской Республики,в том числе постановлением об утверждении «Порядка ведения органами местного самоуправления в Чувашской Республике учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и имеющих право на государственную поддержку на строительство (приобретение) жилых помещений », Уставом города Чебоксары — столицы Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями глав администраций города и района, в том числе постановлением Главы города Чебоксары «ОБ утверждении «Положения о порядке реализации жилищных прав граждан – жителей города Чебоксары», другими нормативными актами (документами), а также настоящим Положением.

Отдел взаимодействует в установленном порядке с администрацией города Чебоксары, отделами администрации района, службами района, муниципальными и государственными учреждениями города Чебоксары.

Аппарат отдела формируется и осуществляет свою деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики о муниципальной службе.

Положение об отделе утверждается распоряжением главы администрации района.

 

II. Основные функции отдела.

 1. 

  • Основными функциями отдела является обеспечение:
  • -
  • учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий;
  • -
  • учета граждан, нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма;
  • -учета граждан, нуждающихся в получении жилых помещений;
  • -распределение жилых помещений муниципального жилищного фонда.
  • 2. Отдел осуществляет учет освободившихся жилых помещений муниципального жилищного фонда (в том числе и специализированного)  в районе.
  • 3. Рассматривает поступившие в отдел заявления, предложения и жалобы граждан, письма, предложения и запросы предприятий, организаций и учреждений по жилищным вопросам и в пределах своей компетенции дает ответы. В необходимых случаях готовит проекты постановлений, распоряжений, писем, запросов главы администрации Ленинского района.
  • 4.
  •  Осуществляет прием граждан, руководителей (или представителей) предприятий и организаций по жилищным вопросам в пределах своей компетенции.
  • 5.Готовит и выдает справки, необходимые документы по мере обращения граждан.
  • 6. Оказывает помощь в ведении учета граждан, вставших на учет для улучшения жилищных условий до 01.03.2005 г., на предприятиях, в учреждениях и организациях  Ленинского района муниципальной или государственной форм собственности.
  • 7. В пределах своей компетенции готовит и вносит на рассмотрение главы администрации Ленинского района предложения:

-       о снятии с учета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005 г.;

-       о постановке на учет и снятию с учета граждан (малоимущих и отнесенных к иным категориям), нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма;

-       о постановке на учет и снятию с учета граждан, нуждающихся в получении жилых помещений;

-       о предоставлении жилых помещений гражданам;

-       о предоставлении служебных жилых помещений;

-       о заключении договоров социального найма на жилые помещения;

-       о предоставлении жилых помещений маневренного муниципального жилищного фонда;

-       о предоставлении безвозмездных субсидий на строительство или приобретение жилья гражданам, состоящим на учете для улучшения жилищных условий в администрации района;

-       об утверждении списков граждан, имеющих право на получение льготных кредитов под ипотеку.

8.Запрашивает в установленном порядке необходимые справки и другие дополнительные материалы от предприятий и организаций, вызывает при необходимости на собеседование граждан.

9.Оказывает помощь комиссии по жилищным вопросам.

10.Определяет отнесение граждан к малоимущим или иным категориям, производит необходимые расчеты.

11.Осуществляет учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, проводит их ежегодную перерегистрацию; учет граждан, нуждающихся в получении жилых помещений по договорам социального найма; учет граждан, нуждающихся получении жилых помещений;  вводит данные о постановке и снятию с учета в ПЭВМ.

12.Производит оформление документов для вселения граждан в предоставленные жилые помещения.

13.Осуществляет учет освободившегося муниципального жилищного  фонда в районе и контролирует его повторное заселение.

14.Ведет учет служебных жилых помещений. Производит оформление, выдачу документов на заселение гражданами служебных жилых помещений.

15.Готовит документы для получения гражданами, состоящими на учете для улучшения жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство или приобретение жилья.

16.Готовит списки граждан, имеющих право на получение льготного кредита под ипотеку для строительства или приобретения жилья, в уполномоченный банк Чувашской Республики.

17.Готовит для граждан, получивших безвозмездную субсидию на строительство жилья, внесших собственные средства в полном объеме, необходимые документы для государственной регистрации права собственности  полученного жилья в Регистрационной палате Чувашской Республики.

18.Готовит другие документы по жилищным вопросам, необходимые для решения жилищных вопросов граждан.

 

 III. Структура отдела

 1.Структура отдела включает в себя начальника отдела, главного специалиста- эксперта и  две должности ведущего специалиста – эксперта.

2.В штатное расписание отдела включаются должности, предусмотренные утвержденным реестром муниципальных должностей муниципальной службы в Чувашской Республике.

3. Работа отдела организуется в соответствии с Регламентом администрации, настоящим Положением, должностными инструкциями, поручениями главы администрации и его заместителей.

 

III. Права и обязанности сотрудников отдела

 1.Для осуществления функций, возложенных на отдел, его руководитель и сотрудники, являющимися муниципальными служащими, наделяются необходимыми правами, обязанностями и несут ответственность в соответствии с Законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике», иными нормативными правовыми актами, регулирующими порядок и условия прохождения муниципальной службы, а также настоящим Положением.

2.Начальник отдела назначается на должность и освобождается от должности  распоряжением главы администрации.

3.Начальник отдела:

а) осуществляет непосредственное руководство отделом и несет персональную ответственность за дисциплину в отделе;

б) распределяют обязанности между сотрудниками отдела;

в) докладывает главе администрации или его заместителям материалы по вопросам, входящим в сферу деятельности отдела;

г) участвует в заседаниях администрации, совещаниях у главы и его заместителей, проводимых по вопросам, входящим в сферу деятельности отдела;

д) участвует в установленном порядке в заседаниях и совещаниях органов государственной власти и выступает на этих заседаниях и совещаниях;

е) вносит предложения главе администрации о повышении квалификации, поощрении сотрудников отдела и наложении на них взысканий.

4.Главный специалист - эксперт, ведущие специалисты - эксперты, выполняют возложенные на них должностные обязанности и указания руководства, руководствуясь должностной инструкцией, несут ответственность за их выполнение.

 

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика