Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Дорога в школу. Нужна ли карта?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Мы уже не раз писали о проблемах детского дорожно-транспортного травматизма, о тех мерах, которые предпринимаются. Сейчас обратим внимание родителей на то, с чем их дети каждый  день сталкиваются по дороге в школу, а именно, рассмотрим некоторые аспекты безопасной дороги в школу.

Итак, как спланировать и подготовить именно для ребенка, с учетом его восприятия окружающего мира, дорогу в школу? Что же такое план дороги в школу?

План дороги в школу – это упрощенное представление микрорайона, в котором находится школа. В этих планах показывается наиболее безопасный путь в школу, как рекомендация родителям и памятка ребенку. Этот путь часто бывает не самым коротким, но зато более безопасным.

Проверьте путь в школу вашего ребенка  на наличие наиболее опасных мест! Родители, обратите особое внимание свое и детей в следующих ситуациях:

1.     При переходе улицы:

·        … если движение очень интенсивное;

·        … если дорога очень широкая;

·        … там, где машины выезжают из-за поворота

·        и т.п.

2.     Плохая видимость из-за:

·        … припаркованных машин;

·        … кустарников и деревьев;

·        … поворотов или горок;

·        … рекламных щитов;

·        … зданий и заборов.

3.     Отсутствующий, внезапно заканчивающийся или прегражденный тротуар.

4.     Выезды со дворов: появление машины происходит всегда неожиданно и быстро.

5.     Обманчивой безопасность может быть также на:

·        пешеходном переходе, так называемой «Зебре» дети не думают о том, что водители могут не заметить дорожную разметку и дорожные знаки «Пешеходный переход». Зачастую дети просто переходят дорогу по «Зебре», не убедившись в своей безопасности.

·        светофорах. Очень часто светофоры включаются так, что пешеходам приходится долго ждать, пока для них загорится “зеленый”. У детей иногда не хватает терпения, и они идут на красный свет.

Правильное поведение на переходах с «Зеброй» и со светофорами должно тренироваться! Попробуйте вместе с ребенком составить План дороги в школу! План лучше составить до начала школьного года, чтоб отрепетировать с Вашим ребенком выбранный путь в школу по безопасному плану. Поговорите с другими родителями о дороге их детей в школу, совместно обсудите её.

Для выбора дороги в школу существуют следующие практические правила:

1.        Дети должны как можно реже пересекать улицы – особенно с интенсивным движением.

2.        Улицы должны пересекаться только по пешеходному переходу, и лучше всего  на регулируемом.

3.        Тротуар должен быть как можно шире.

4.        Ребенок должен безопасно и не торопясь дойти до школы, чтоб до начала занятий у него оставалось время пообщаться с одноклассниками.

Родители, Вы можете внести свой вклад в повышение безопасности детей на дорогах, поэтому Госавтоинспекция обращаемся к Вам, чтобы Вы приняли участие в этом деле, пусть дорога в школу будет в радость.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика