Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение легкоатлетического эстафетного пробега

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении 68-го легкоатлетического эстафетного пробега на призы газеты «Советская Чувашия», памяти летчика-космонавта А.Г.Николаева
 
1. Цели и задачи.
Соревнования проводятся с целью популяризации бега, как одного из самых эффективных и доступных средств в укреплении здоровья, пропаганды здорового образа жизни среди населения.
 
2. Время и место проведения.
Соревнования проводятся в городе Чебоксар на стадионе «Спартак» (ул. Гагарина, 40 тел. 63-30-68, 62-71-89) 23 сентября 2006 года.
Регистрация с 8.00 часов. Начало соревнований в 10.00 часов. Построение команд на парад состоится в 9.45 у северных ворот по ул. Калинина.
 
3. Руководство проведением соревнований.
Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация города Чебоксары, ГУП «Советская Чувашия». Непосредственное проведение соревнований осуществляется главной судейской коллегией, утвержденной управлением физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары.
 
4. Участники и программа соревнований.
К участию в соревнованиях допускаются физкультурники и спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача к соревнованиям. Участникам разрешается выступать только в одной эстафете, исключение составляет группа «Спортивные семьи». За команды учебных заведений могут выступать только обучающиеся на дневном отделении, за команды предприятий, организаций и учреждений - работающие на данных предприятиях, в организациях, учреждениях.
 
Команды соревнуются в следующих группах:
1. Группа «Спортивные семьи».
Оспаривается Кубок «Спортивная семья». Состав команды: родители и ребенок - до 14 лет (10.09.1992 г.р. и моложе). На первом этапе отец пробегает 400 м., на втором мать - 300 м., на третьем ребенок - 100 м. При подаче заявок предоставляется свидетельство о рождении ребенка.
 
2. Группа «Ветераны спорта».
Команды предприятий, учебных заведений, спортивных клубов, а также сельских районов (сборные). Оспаривается Кубок «Ветеран». Состав команды: 3 мужчины (40 лет и старше) + 2 женщины (35 лет и старше). Все этапы - 1 круг(400 м).
 
3. Группа «Основные общеобразовательные школы».
Состав команды: 3 юноши + 3 девушки. Все этапы - 1круг (400 м). Оспаривается Кубок «Честь школы». В этой группе соревнуются только команды основных общеобразовательных школ.
 
4. Группа «Средние общеобразовательные школы».
Для этой группы учрежден Кубок «Восходящие звезды». Состав команды: 5 юношей + 5 девушек. Все этапы 1круг (400м). Именные заявки от школ (в обеих группах) должны быть заверены их руководителем.
 
5. Группа «Профессиональные училища».
Оспаривается Кубок «Спортивные резервы». Состав команды: 5 юношей +5 девушек. Все этапы 1круг (400м).
 
6. Группа «Средние специальные учебные заведения».
Оспаривается Кубок «Олимпийская надежда». Состав команды - 5 юношей + 5 девушек. Все этапы 1круг (400м).
 
7. Группа «Женские команды».
Команды предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений. Оспаривается Кубок «Грация». Состав команды: 5 человек. Все этапы -1круг (400м).
 
8. Группа «Мужские команды».
Команды предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений. Оспаривается Кубок «Мужская солидарность». Состав команды - 5 человек. Все этапы - 1 круг (400м).
 
9. Группа «Сборные команды сельских районов».
Оспаривается Кубок Президента Чувашии. Состав команды: 3 мужчины + 2 женщины. Все этапы – 1 круг (400 м). За команду имеют право выступать участники, имеющие прописку в данном районе.
 
10. «Основная группа».
Оспаривается Кубок «Спортивная доблесть». Выступают команды предприятий, организаций, спортивных клубов и учебных заведений. Состав команды: 5 мужчин + 5 женщин. Женщины бегут – 1 круг (400 м). Мужской - 2 круга (800 м). Именные заявки подаются вместе с ксерокопией трудовой книжки.
 
11. Группа «Команды районных, городских администраций, органов исполнительной власти Чувашской Республики».
Состав команды для администраций районов и городов - 5 человек: глава администрации или заместитель главы администрации, 4 сотрудника администрации. В команде выступают 3 мужчины + 2 женщины.
Семейные команды всех групп, ранее принимавших участие в Спартакиаде среди работников органов государственной власти и местного самоуправления. Состав команды - родители и ребенок - до 14 лет (10.09.1992 г.р. и моложе). На первом этапе отец пробегает 400 м., на втором мать - 300 м., на третьем ребенок - 100 м. При подаче заявок предоставляется свидетельство о рождении ребенка.
Состав команды для органов исполнительной власти Чувашской республики - 5 человек: руководитель или его заместитель, 4 сотрудника. В команде выступают 3 мужчин + 2 женщины. Эстафета состоит из 5 этапов, протяженность каждого этапа - 1 круг (400 м). Соревнования проводятся отдельно для администраций районов и городов, и органов исполнительной власти.
 
12. «Смешанная группа».
Команды финансовых структур, филиалы федеральных учреждений и предприятия с численностью работающих до 250 чел. Оспаривается Кубок «Воля к победе». Состав команды: 3 мужчины +2 женщины. Все этапы – 1 круг(400 м).
 
13. Группа. «Команды городских, районных и иногородних СМИ».
Состав команды: 1 мужчина + 1 женщина. На первом этапе бегут женщины 1 круг (400 м). На втором мужчина 1 круг (400 м).
 
 
5.Финансирование.
Управление физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары несет расходы по оплате питания судей и обслуживающего персонала. ГУП «Газета Советская Чувашия» несет расходы по награждению победителей и озвучиванию. Расходы по участию команд в соревнованиях (проезд, питание) несут командирующие организации.
 
6. Награждение.
Участники команд занявших 1, 2 и 3 места, награждаются медалями. Команды, занявшие 1 место в своих группах, - кубками и дипломами, 2 и 3 места - дипломами.
В основной группе каждый спортсмен команды-победительницы и тренер премируются полугодовой подпиской на газету «Советская Чувашия». Награждение команд по группам «Основные общеобразовательные школы», «Общеобразовательные средние школы» и «Профессиональные училища, средние специальные заведения» производится за счет Министерства образования ЧР. Каждый спортсмен команд-победительниц и тренер в группах «Основные общеобразовательные школы» и «Общеобразовательные средние школы» премируются полугодовой подпиской на газету «Молодежный курьер».
Специальный приз вручается женщине, показавшей лучший результат на первом этапе забега основной группы, а также мужчине, показавшему лучший результат на любом этапе забега основной группы.
Коллектив предприятия, учреждения, организации и сельский район, выставивший наибольшее число команд, награждаются Кубком «За массовость».
Команды и отдельные участники соревнований получат также другие призы, учрежденные спонсорами.
 
7. Заявки.
Заявки на участие в эстафете подаются в Республиканскую ГОУ ШВСМ им. А.В. Игнатьева (адрес: г. Чебоксары, ул. Чапаева, д. 14 А, тел. 21-14-14) с 8 до 17 часов, до 21 сентября.
От иногородних команд заявки принимаются и в день соревнований, но при условии предоставления предварительной заявки (по телефону или почте) не позднее 21 сентября. В случае возникновения спорных ситуаций в ходе соревнований письменные протесты рассматриваются апелляционной комиссией.
Заседание судейской коллегии, совместно с представителями команд, выдача нагрудных номеров для участников состоится 21 сентября 2006 года в редакции газеты «Советская Чувашия» по адресу: Чебоксары, пр. И.Яковлева, д.13.
15.00 - для команд основных и средних общеобразовательных школ;
16.00 - для команд остальных групп.
Команды г.г. Чебоксары, Новочебоксарска, не прошедшие мандатную комиссию (21 сентября 2006 г.) к соревнованиям не допускаются.
Иногородние команды могут подать заявки непосредственно в день соревнований с 8 до 9 часов на МУДОД ДОФЦ «Спартак».
 
 
Состав апелляционной комиссии:
Шилов Юрий Александрович – первый заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ;
Соловьев Африкан Германович - генеральный директор-главный редактор ГУП газета «Советская Чувашия»; (по согласованию)
Николаев Юрий Михайлович – первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики; (по согласованию)
Камаданов Игорь Николаевич - начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Чебоксары;
Кошкин Иннокентий Васильевич – директор МУДОД ДОФЦ «Спартак». Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика