Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Профилактика

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Избитая истина "болезнь легче предупредить, чем лечить" относится к СПИДу в большей степени, чем к любому другому заболеванию. Самый надежный способ уберечься от СПИДа - это избежать заражения вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). К счастью, этот вирус не передается ни бытовым, ни воздушно-капельным путем, его не распространяют насекомые. Все пути передачи ВИЧ хорошо изучены.

Многие опасные вирусы удалось укротить с помощью вакцин, однако мечта о прививке, которая защитила бы любого человека от заражения ВИЧ-инфекцией, пока лишь мечта, хотя поиск вакцины продолжается. Предохраниться от заражения ВИЧ-инфекцией можно только индивидуально.

 

Защити себя 
ВИЧ - это самый хорошо изученный вирус в истории человечества, и каждый человек может использовать знания о нем, чтобы защитить себя. Научиться определять в каких ситуациях присутствует риск заражения и как его можно снизить не так уж сложно.

Основы профилактики 
Поскольку ВИЧ-инфекция не излечивается радикально, главным орудием в борьбе с распространением инфекции является профилактика - предотвращение новых заражений.

Важное о презервативах 
Вряд ли можно найти человека, который не слышал о том, что презервативы защищают от ВИЧ. Тем не менее, статистика показывает, что большинство людей продолжают пренебрегать этим незатейлевым способом защиты. Эта рубрика об особенностях, преимуществах и надежности средства, охраняющего наше здоровье в счастливые минуты близости.

Молодежь и ВИЧ-инфекция: проблема и пути решения 
Каждый четвертый из людей, живущих с ВИЧ, моложе 21 года. Молодые люди нуждаются в информации, которая помогла бы им принять осознанные решения относительно собственной безопасности.

Профилактика ВИЧ среди женщин 
С течением времени ВИЧ-положительных женщин становится все больше. Женщины уязвимы перед ВИЧ из-за физиологических, культурных, социальных и экономических причин. При этом в массовом сознании женщины не являются "группой риска", а большинтво существующих программ профилактики, ориентированы на мужчин, и пренебрегают особенностями распространения ВИЧ среди женщин.

Профилактика ВИЧ среди потребителей наркотиков 
Инъекционное употребление наркотиков может быть крайне опасным с точки зрения передачи ВИЧ. Но еще более опасны отсутствие информации, профилактических программ, дискриминация и криминализация тех, кто употребляет наркотики.

Профилактика ВИЧ среди мужчин, занимающихся сексом с мужчинами 
Гомосексуальность не рискованна само по себе, риск связан лишь с определенными сексуальными практиками, которые встречаются и в гетеросексуальных отношениях. Дискриминация, предрассудки, замалчивание информации и отсутствие специальных программ профилактики - это факторы, которые способствуют уязвимости мужчин, занимающихся сексом с мужчинами.

Профилактика ВИЧ среди коммерчкеских секс-работников 
Проституция, секс-бизнес - эти понятия всегда напрямую связывались с распространением ВИЧ. Но вопреки общественному мнению, статистика показывает, что главный фактор уязвимости секс-работников перед ВИЧ - это криминализация, дискриминация, предрассудки и нарушения прав людей, занимающихся коммерческим сексом.

Международное движение "КВИЛТ" 
КВИЛТ - живой и красочный памятник тем, кого мы потеряли. И сами эти люди, и их близкие, создавшие мемориальные полотна, хотели бы, чтобы мы с вами сохранили здоровье и жизнь. Чтобы те, кого эпидемия пока не коснулась, позаботились о своей безопасности, а те, кто живет с ВИЧ или СПИДом, не сталкивались с враждебным отношением окружающих и могли получать современное лечение.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика