Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О СПИДе

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Эпидемия СПИДа длится более 20 лет: считается, что первые массовые случаи заражения ВИЧ-инфекцией произошли в конце 1970-х годов. Хотя с тех пор ВИЧ был изучен лучше, чем любой вирус в мире, миллионы людей продолжают умирать от СПИДа, и миллинам людей ставится диагноз ВИЧ-инфекция. СПИД относится к числу пяти главных болезней-убийц, уносящих наибольшее число жизней на нашей планете. Эпидемия продолжает расти, охватывая все новые регионы. За эти годы изменились не только знания о ВИЧ и СПИДе, но и отношение общества к этой проблеме. От невежества и слепого страха перед неизвестной болезнью человечество пришло к частичной победе науки над вирусом, а здравого смысла - над истерией и спидофобией.

 

Вирус
О том, как устроен вирус иммунодефицита и как он попадает в организм, о риске заражения при различных видах контакта и об анализах на ВИЧ-инфекцию.

Эпидемия, политика, общество
Понятие СПИД существует в мире более двадцати лет. Это рубрика об истории и последствиях эпидемии, о том, как она изменила мир за это время, и о том, как можно изменить ее саму.

СПИД в России
В каждой стране эпидемия шла по-своему. Об особенностях "российского лица эпидемии", и о том, как она влияет на жизнь простых российских граждан.

Общество, СПИД и СМИ
В материале приводится анализ публикаций на тему СПИДа в прессе с того момента, как у нас было объявлено о первых случаях заболевания, до настоящего времени.

Основные события в СПИДе
Всемирный день борьбы со СПИДом, Международный день памяти умерших от СПИДа и другие важные события направлены на то, чтобы привлечь внимание к этой общей для всего человечества проблеме, мобилизовать ресурсы на борьбу с эпидемией и выразить солидарность с людьми, которых она затронула.

XIV Международная конференция по СПИДу
С 7-12 июля 2002 года в Барселоне проходила конференция под девизом "Знание и готовность для действия". Самая полная информация о конференции: научные открытия, доклады и социальные тенденции в области СПИДа.

ВИЧ и другие заболевания
Проблема СПИДа не изолирована от других проблем в медицине. Такие заболевания как туберкулез, вирусные гепатиты и многие другие оказывают огромное влияние на вопросы профилактики и медицинского ухода в области ВИЧ/СПИДа.

Религия и ВИЧ
ВИЧ затронул все сферы нашей жизни, в том числе и религиозные общины. Вопрос об участии религии в решении проблемы ВИЧ/СПИДа всегда был неодназначным. В то же время, участие религиозных лидеров могло бы сыграть ведущую роль в борьбе с эпидемией и поддержке людей, живущих с ВИЧ.

Этика и политическая корректность
Слова, которые мы употребляем, говоря о проблеме СПИДа, отражают наши знания и представления об эпидемии, а также наше отношение к людям, затронутым этой проблемой. Многие выражения, употреблявшиеся более десятилетия назад, когда у нас впервые начали говорить об этом заболевании, сейчас безнадежно устарели.

Словарь терминов по ВИЧ/СПИДу
На наших страницах вы встретите медицинские и научные термины, объяснение которых и английские эквиваленты приводятся в словаре.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика