Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2006.11.29 Состоялся серьезный разговор о профилактике распространения наркомании в образовательных учреждениях

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

На днях  в Управлении Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике прошел семинар-совещание «Об организации работы по профилактике распространения наркомании в образовательных учреждениях и повышению ее эффективности», на котором присутствовали проректоры, заместители директоров по воспитательной работе высших и средних специальных учебных заведений, а также заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений Ленинского района г.Чебоксары.

Состоялся серьезный разговор с заинтересованными лицами об активизации работы по профилактике распространения наркомании в образовательных учреждениях.

Начальник Управления ФСКН России по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Николаевич Сивцов довел до присутствующих криминогенную ситуацию в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Чувашской Республики, уделив особое внимание на положение дел в молодежной среде.

Распространение наркотических средств и психотропных веществ признается в настоящее время на самом высоком уровне одной из злободневных социальных проблем в стране, является основной угрозой национальной безопасности, здоровью, генофонду нации. Наркоагрессия оказывает разрушительное воздействие на развитие российского общества, масштабы незаконного оборота и немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ представляют серьезную угрозу здоровью нации, социально-политической и экономической стабильности государства. Наркомания и наркопреступность не имеют границ и поражают, прежде всего, несовершеннолетних, молодежь. Кроме того, наркомания порождает за собой шлейф других социальных проблем: рост преступности, инфекционные заболевания, СПИД, проституция и так далее.

Наркоторговцами все большее внимание уделяется вовлечению в наркоманию подростков и молодежи, учащихся и студентов путем формирования своеобразной молодежной культуры, когда потребление наркотиков становится модой.

Изучение наркоситуации в образовательных учреждениях Чувашской Республики показало, что в настоящее время существует ряд вопросов, оказывающих существенное влияние на эффективность деятельности по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Администрациями образовательных заведений Чувашской Республики осуществляется деятельность по профилактике распространения наркомании, формированию здорового образа жизни и накоплен немалый положительный опыт в данном направлении воспитательной работы.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика