Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Профессиональные конкурсы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

1.      «Учитель года»

Есть среди множества профессий одна особенная, трудная и очень ответственная - Учитель! Знания, опыт учителей необходимы людям. Именно с осознанием этого и начинается исполнение учителями своего профессионального долга. Учитель продолжает жить в своих учениках. В этом его великое счастье и предназначение.

            На протяжении многих лет в Ленинском районе проводится конкурс «Учитель года», в котором принимают участие лучшие из лучших учителей образовательных учреждений Ленинского района. С 2000 г. в конкурсе приняли участие более 50 педагогов различных предметов.

 Конкурс открыл новые имена, познакомил с лучшими учителями года. Учителями. Отчаянными и одержимыми, рискнувшими участвовать в конкурсе не славы ради, а чтобы талантом и мастерством доказать, что профессия учителя – одна из самых важных на земле.

 

2.      «Сердце отдаю детям»

В 2005 г., в целях повышения профессионального мастерства педагогов дополнительного образования Ленинского района, в период в 2005 году в образовательных учреждениях Ленинского района был проведен районный конкурс «Сердце отдаю детям». Конкурс проводился по 3 номинациям:

- «Моя образовательная программа»;

- «Введение в образовательную программу»;

- «Завтра создается сегодня».

            В конкурсе приняли участие 6 педагогов дополнительного образования и старших вожатых из следующих образовательных учреждений: МОУ СОШ № 37, 49, 57, ЭБЦ «Караш», Школа искусств п. Лапсары.

В ходе районного конкурса «Сердце отдаю детям» выявлены победители и призеры, которые показали высокий уровень профессионального мастерства, способность к творчеству, организаторские способности.

По итогам всех этапов конкурса «Сердце отдаю детям» победителем стала Петрова Екатерина Анатольевна, педагог дополнительного образования Эколого-биологического центра «Караш».

Победители районного конкурса приняли участие в республиканском конкурсе «Сердце отдаю детям», в котором старшая вожатая МОУ «СОШ № 49» Автина Надежда Владимировна заняла 3 место среди старших вожатых образовательных учреждений Чувашской Республики.

 

3.       «Самая классная классная»

В последнее время в России масштабно и интересно проводится конкурс профессионального мастерства «Учитель года». Но многие справедливо замечали, что в конкурсе отсутствовала очень важная номинация для классных руководителей. Поэтому во многих школах, городах стали проводиться конкурсы на звание лучшего педагога-воспитателя, классного руководителя.

В 2006 г. в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» в Чувашской  Республике стартовал конкурс «Самая классная классная». В данном конкурсе приняли участие 11 классных руководителей образовательных учреждений Ленинского района.

Среди многих замечательных качеств классных руководителей образовательных учреждений Ленинского района особо хочется отметить  постоянное стремление к развитию, совершенствованию как педагога и классного руководителя. Классные руководители никогда не забывают того состояния, тех эмоций и переживаний, которые испытывали сами, будучи школьниками, поэтому в отношении со своими учениками они всегда стараются досконально разобраться во всех причинах, побудивших ребенка к тому или иному действию. И это помогает  им выстраивать отношения со своими учениками».

      Победители районного этапа приняли участие в Республиканском конкурсе, в котором стали лауреатами:

  • Кириллова Раиса Георгиевна – классный руководитель МОУ «СОШ № 22»
  • Кузнецов Александр Николаевич – классный руководитель МОУ «Лицей № 1»
  • Горанова Марина Ивановна – классный руководитель МОУ «Гимназия № 2»
  • Ефимова Наталья Витальевна – классный руководитель МОУ «СОШ № 9»

В 2007 г. вновь дал старт республиканский конкурс «Самая классная классная». В конкурсе принимают участие 39 классных руководителей ОУ Ленинского района.

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика