Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Центральная библиотечная система им В.Маяковского

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Центральная библиотечная система им  В.Маяковского была образована в 1975 г. путем объединения 14 библиотек города во главе с ЦБ им. В.Маяковского. На сегодняшний день она включает центральную и 15 библиотек-филиалов, кроме того, на 8 предприятиях и организациях г.Чебоксары действуют пункты выдачи литературы.

В распоряжении пользователей ЦБС полумиллионный фонд универсального содержания, состоящий из печатных, аудиовизуальных, электронных документов.

С 1994 г. начата работа по внедрению новых информационных технологий в библиотечные процессы.

Полностью автоматизированы индивидуальный учет книг, подписка на периодику, ведение каталога книг и периодики и выполнение справок по ним, создан электронный каталог и картотеки. К услугам читателей - полнотекстовые базы данных документов местного самоуправления, справочно-правовые системы "Консультант Плюс" и "Гарант".

В 2000 г. в ЦБ им. Маяковского открыта первая в республике общедоступная культурно-просветительская медиатека, где собраны документы на нетрадиционных носителях информации, в 2002 г. - Центр экологической информации и культуры "Росянка" (грант Министерства культуры РФ).

Штат ЦБС - 102 библиотечных сотрудника: 40 - с высшим (в т.ч. 27 - с библиотечным), 35 - со средним специальным образованием. Два работника награждены Почетной грамотой Министерства культуры Российской Федерации и Российского профсоюза работников культуры один имеет звание "Заслуженный работник культуры Чувашской Республики", один удостоен медали "За трудовое отличие" и др.

Основные направления деятельности ЦБС: обеспечение свободного доступа к информации, содействие социально-экономическому и культурному развитию города, образовательному процессу, а также организация досуга населения.

Основные показатели работы ЦБС: количество читателей - 64,8 тыс., посещений - 565,5 тыс., книговыдач - 1435 тыс.экз.

ЦБС - постоянный победитель и дипломант Всероссийских смотров-конкурсов по экологическому просвещению населения, участник межрегиональных выставок "Образование и карьера". Ее сотрудники являются победителями республиканского конкурса "Звездный час" (лучший сценарий по нравственному воспитанию молодежи). В 1999 г. ЦБ стала победителем республиканского конкурса на лучший справочно-библиографический аппарат центральных городских библиотек.

ЦБС - постоянный и активный участник общегородских праздников к Дню Победы, Дням славянской письменности и культуры, Общероссийскому дню библиотек, Дню города и т.д. Участвует в акции "Молодежь XXI века против наркотиков".

 

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика