Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Информация о МОУ «Гимназия №5»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Муниципальное образовательное учреждение «Гимназия № 5», строящаяся по адресу Президентский бульвар, 21 г. Чебоксары Чувашской Республики, двери распахнёт 1 сентября 2007 года для учащихся 5-11 классов.

·       Директор: Инна Владиславовна Исаева, 1969 года рождения, педагогический стаж 20 лет, опыт работы старшая пионерская вожатая СОШ № 23, учитель русского языка и литературы, классный руководитель СОШ № 35, заместитель директора по УВР, директор школы № 56, контактный телефон 57-32-83 вторник; суббота 11.00-13.00.

·       Коллектив: создается на конкурсной основе. Ценность представляет:

- командный подход;

- профессионализм учителя, мотивирующий своим интересом к предмету и личностными  качествами как урочную, так и внеурочную деятельность.

Комплектование классов  будет проводиться с 1 июня 2007 года на базе городского  центра детского и юношеского творчества. Заявление оформляется на имя директора гимназии. Зачисление будет проводиться для проживающих в данном микрорайоне, а также всех желающих на основании «Положения о приёме в образовательное учреждение  повышенного уровня» утверждённого отделом управления образования администрации г. Чебоксары.

Миссией гимназии станет предоставление максимально широкого поля возможностей учащимся, ориентированных на высокий уровень образования и воспитания. Основным условием успешности развития гимназии полагается сочетание высокого педагогического профессионализма учителей и внутренней образовательной мотивации школьников. Первое обеспечивается за счет построения гуманистической, технологичной, научной системы развития педагогического коллектива. Второе – за счет ориентации во взаимодействии с учениками на развитие их познавательного интереса, обще-учебных и предметных умений, эмоциональной привлекательности процесса обучения.

Собеседование будет проводиться с целью выбора образовательных программ для учащихся. Поступающим предлагается предоставить портфолио  достижений с целью рассказать о себе.

 

        ЗАДАЧИ:

·       Создать современную материально- техническую базу с целью формирования универсальных навыков самостоятельной работы с  информационными источниками, справочной и художественной литературой, электронными учебниками; а также практико-ориентированного обучения.

·       Создать комфортные условия в образовательном учреждении  через   дизайнерское решение с целью  формирования любви и бережного отношения  к общему дому и психологической безопасности  для всех участников  образовательного процесса.

·       Обеспечить высокий современный стандарт образования каждому участнику образовательного процесса через современные модели обучения.

·       Предоставить спектр дополнительных образовательных услуг во второй половине дня через введение спец. курсов, исследовательских лабораторий, мастер-классов по выбору учащихся в областях

·       компьютерных технологий;

·       иностранных языков;

·       художественных;

·       культурно-досуговых;

·       естественнонаучных.

·       Обеспечить двигательный  режима, здоровьесберегающие технологии, технологию диетического питания через оснащение современным оборудованием;

·       Способствовать формированию индивидуальной траектории развития учащихся через выборность курсов

·       Ввести мониторинг сопровождения индивидуального развития учащихся, способствующий формированию успешности  и формированию навыков выборности и профессионального ориентирования.

·       Повысить  профессиональную  компетентность  учителя в рамках  проекта по внутришкольной системы оценки качества  и компетентностного подхода в обучении и научного сопровождения

·       Создать образовательный комплекс  с целью привлечения специалистов ЧГПУ имения И.Я.Яковлева, Центра детского и юношеского творчества, оздоровительного комплекса при ДК Ухсая.  

·       Стать востребованными  родителями и учащимися города.

 

НАШИ ОРИЕНТИРЫ: Стать

·       Школой, новых высоких технологий

·       Школой, которая стремится к развитию вместе со страной

·       Школой, сочетающей новаторство и лучшие традиции отечественного образования

·       Школой, в которой радостно учиться детям и интересно работать взрослым

·       Школой, педагогического творчества и мастерства

·       Школой, где сочетаются мудрость и опыт учителей и увлеченность и трудолюбие учеников

·       Школой, которой доверяют дети и родители

·       Стартовой площадкой  для конкурентоспособной, творческой и терпимой к другим личностям

·       Школой, в которой главным является принятие ценности каждого ребенка и поиск тех возможностей, в которых он наиболее успешен

·       Школой, где успех каждого становится успехом всех

·       Местом, где выбирают не детей, а технологии, которые помогают реализоваться

·       Местом, где растет детская самостоятельность.

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика