Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Чувашии объявлен месячник борьбы со СПИДом

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

            В рамках Всемирного Дня с 1 декабря по 10  декабря текущего года в республике объявлен месячник борьбы со СПИДом с привлечением СМИ. В соответствии с планом в Республиканском центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Республиканском наркологическом диспансере, Республиканском кожно-венерологический диспансере и их отделениях в г.г. Новочебоксарск, Канаш, Алатырь, Шумерля  и других лечебно-профилактических учреждениях республики пройдут различные мероприятия, посвященные Всемирному Дню борьбы со СПИДом. 

            Чувашия – один из первых регионов, вовлеченных в проект Международного банка реконструкции и развития (МБРР) по борьбе со СПИД. В соответствии с условиями Соглашения между Российской Федерацией и МБРР для финансирования проекта в целом по стране привлечен бескредитный займ в размере 150 млн. долларов США (из них на компонент «СПИД» - 50 млн. долларов). В рамках этого  проекта в лечебные учреждения республики поступает современное лабораторное оборудование и расходный материал, проводится обучение специалистов, участвующих в борьбе и профилактике с ВИЧ/СПИД. В республике также реализуются программа «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ» приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения, подпрограмма «Неотложные меры по предупреждению распространения в Чувашской Республике заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (анти-ВИЧ/СПИД)» республиканской целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2005-2008 годы).

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в текущем году в республику будут поставлены антиретровирусные препараты на общую сумму 4,506 млн. рублей и тест-системы для диагностики СПИД на сумму 5,309 млн. рублей.

С начала года по состоянию на 23ноября в республику поступили тест-системы для диагностики ВИЧ-инфицированных на сумму 6,647 млн. рублей и антиретровирусные препараты  на сумму 4,854 млн. рублей.

На 1 ноября проведено свыше 153000 профилактических исследований на ВИЧ-инфекцию. Лечение антиретровирусными препаратами получают 100% нуждающихся.

 

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика