Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Озеленение. Вазоны. Газоны

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

 

Проблема «зеленых насаждений» - это одна из острых экологических проблем на сегодняшний день.  Вырубка лесов, уничтожение зелени в городах могут повлечь за собой разрушительные последствия. Это будет сказываться на людях, на животных, на природе - на будущем ... Сегодня столица Чувашии - один из развивающихся городов , с увеличивающимся числом жителей. Чебоксары - средоточие политической, научной и культурной жизни республики, важнейший транспортный узел с многоотраслевым хозяйством. С ростом города, развитием его промышленности становится все более сложной проблема охраны окружающей среды, создания нормальных условий для жизни и деятельности человека. Интенсивное развитие промышленного и сельского хозяйства сопровождается значительными нарушениями свойств природной среды ,окружающей человека. Чебоксары  динамично «растут» по всем ступеням. Но самой заметной из них является рост территории города. Для этого вырубаются леса, губится много деревьев . Власти любого города стараются заботиться о внешнем виде города , об его окружающей среде .Поэтому   главной проблемой и задачей  сегодняшних мегаполисов является озеленение городов. Зелень парков и садов, опрятные улицы не только украшают город, но и дают своё экологическое воздействие. Размышляя и мечтая о городах будущего , К.Г. Паустовский писал: «Сделайте города такими ,чтобы ими можно было гордиться, чтобы в них можно было работать ,думать и отдыхать...Нужно ,чтобы город был создан на обдуманном разнообразии отдельных частей. В нем должны быть памятники, сады, фонтаны, повороты улиц и лестниц, перспективы,- чтобы всюду были свет, тишина, ветер и воздух. Город должен быть так же прекрасен , как прекрасны вековые парки, леса и море. Нужно, чтобы ...мы ... приходили в него , как в свой дом, полный друзей , книг и работы». Невозможно не согласиться с ним. Писатель помнит не только о красоте города, которую может создать человек ,но и о самом человеке , о котором будет «заботиться» город.

В Чебоксарах стартовал санитарный экологический месячник, в рамках которого пройдут многочисленные акции по посадке деревьев, разбивке газонов, скверов и парков.

Администрация Ленинского района города Чебоксары призывает руководителей предприятий и организаций присоединиться к акциям, и украсить прилегающую территорию интересными газонами, красивыми вазонами.

Лучше- если Вы доверите эту работу профессионалам. Ведь одним  из основных секретов озеленения является правильный подбор деревьев и растений! Они должны подходить к вашему участку как по климатическим, так и по экологическим условиям. При посадке деревьев  и растений  учитывается происхождение деревьев, их размеры, возраст и специфика выращивания в питомнике.

Давайте общими усилиями сделаем наш город еще красивее!

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика