Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

" Пятый раз в пятый класс"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
 

Пятый раз в пятый класс.

 

 

          Андрею в этом году исполнилось 15 лет. Все его сверстники учатся уже в девятом классе, изучают квадратные уравнения и знакомятся с основами  экономики, а Андрею снова  приниматься за правописание гласных и  исто-рию первобытного общества.

          Началась эта грустная история в 2001 году с обычных пропусков заня-тий в школе и отсутствием контроля за учёбой сына со стороны родителей.

У родителей свои «взрослые» проблемы: выяснение взаимоотношений и развод. Сын, оставшись после развода родителей с матерью, полностью вы-шел из-под её контроля, стал надолго уходить из дома, бродяжничать с но-выми друзьями.

         Неоднократно за уклонение от учёбы Андрея и ненадлежащее выполне-ние родительских обязанностей мамой  семья приглашалась  в школу на Со-вет профилактики и заседания Комиссии по делам несовершеннолетних ад-министрации Ленинского района, однако положительных результатов не бы-ло. Мама продолжала заниматься своей личной жизнью, а сына всё более затягивала улица.

       Кто в ответе за судьбу Андрея? Мама разводит руками, расписываясь в собственном  бессилии, отец – отношений с семьёй не поддерживает, не ин-тересуется ни учёбой, ни состоянием здоровья сына, материально не помо-гает. Школа – снимает с себя ответственность, мотивируя тем, что Андрей не посещает школьные занятия, несмотря на принятые меры.

          А Андрею снова пятый раз в пятый класс.

Статья 63 Семейного Кодекса Российской Федерации гласит: «Родители  имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Родители несут ответ-ственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования.» 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика