Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

"Готовы ли вы стать приемной семьей?"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                                      Петрова Татьяна

                                                                         20-34-25

Администрация Ленинского                

района г.Чебоксары

23.11.2004

 

Готовы ли вы стать приемной семьей?

 

 

 

     В Ленинском районе г. Чебоксары оформляется приёмная семья, в кото-рой,  кроме собственных детей,  будет проживать ещё один приёмный ребёнок.

     В России издавна было принято брать детей-сирот на воспитание в семьи. Так, в начале 19 века только в Петербурге было зарегистрировано около во-семнадцати тысяч таких семей, в которых содержалось более 20 тысяч детей, лишившихся родительского попечения.

     Практика передачи детей, утративших родительское попечение, на воспи-тание в семью стала возрождаться в Российской Федерации первоначально в виде создания детских домов семейного типа. Окончательно вопрос об обра-зовании приёмных семей и их правовом статусе был решён только с приня-тием в 1996 году Семейного кодекса, в ст. 123 которого определено, что при-ёмная семья является одной из форм устройства на воспитание в семью де- тей, оставшихся без попечения родителей.

     Приёмная семья создаётся на основании договора о передаче ребёнка (детей) на воспитание в семью, который заключается между органом опеки и попечительства по месту жительства  (нахождения) ребёнка и приёмными родителями. Основанием для заключения такого договора является заявление лиц (лица), желающих взять ребёнка (детей) на воспитание, с просьбой о пе-редаче им на воспитание конкретного ребёнка (детей). К заявлению должны быть приложены заключение органа опеки и попечительства о возможности данных лиц быть приёмными родителями и другие необходимые документы.

     Общее число детей в приёмной семье, включая родных и усыновлённых, не должно превышать 8 человек. На содержание приёмного ребёнка (детей) приёмной семье выплачиваются  денежные средства, предоставляются льготы.  Если у Вас появилось желание стать приёмными родителями, Вам необходимо обратиться в администрацию района к специалисту по охране прав детства и получить необходимую консультацию.

Мы ждем Вас по т.20-44-78 ( ул.Гагарина, 22а, каб.204).

 

Подробную информацию вы можете получить по телефону 20-44-98- начальник отдела охраны детства Тищенко Раиса Алексеевна.     

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика