Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение о проведении в Чувашской Республике Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра - 2010»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Положение

о проведении в Чувашской Республике

Всероссийской добровольческой акции «Весенняя неделя Добра - 2010»

 

I. Общие положения

1.1. Всероссийская добровольческая акция в Чувашской Республике «Весенняя неделя Добра» (далее по тексту – Акция) проводится под девизом «Через добрые дела – к культуре мира» в рамках:

Всемирного дня молодежного служения 23-25 апреля 2010 года;

Дня молодых добровольцев России 24 апреля 2010 г.;

Года учителя, объявленного Президентом  Российской Федерации;

Празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

1.2. Весенняя неделя Добра, как Общероссийская неделя добровольцев, проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально-значимых действиях, привлечения внимания общественности к потребности создания в России системы организационных и правовых условий поддержки добровольческой деятельности.

1.3. Всемирный День Молодежного Служения, инициированный международными организациями (Молодежная Служба Америки, Программа Добровольцев ООН, Международная Ассоциация Добровольческих Усилий, Мировой Банк и др.), ежегодно проводится с 2000 года с целью привлечения внимания общественности к усилиям молодежи в решении проблем мирового сообщества посредством добровольного служения.

1.4. Российский День Молодежного Служения отмечается с 2001 года в рамках Всемирного дня молодежного служения и призван содействовать становлению и системному развитию Национальной молодежной службы.

 

II.   Цели

Акция проводится в целях:

-  пропаганды и распространения позитивных идей добровольного служения обществу;

- оказания практического содействия в решении актуальных, социально-значимых проблем республиканского сообщества через выстраивание партнерских отношений институтов гражданского общества с органами исполнительной власти, местного самоуправления, бизнес-сообществом и средствами массовой коммуникации.

 

III. Организаторы и партнеры

 3.1. Организаторами и партнерами акции являются:

- Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики;

- Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф»;

- Торгово-промышленная палата Чувашской Республики;

- Чувашская республиканская молодежная общественная организация «Молодежное добровольческое объединение Чувашии»;

- Дополнительный офис по Чувашской Республике Ульяновского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон».

 

IV.  Участники

4.1. К участию в Акции приглашаются:

- территориальные органы федеральных органов исполнительной власти в Чувашской Республике;

- органы государственной власти Чувашской Республики;

- органы местного самоуправления Чувашской Республики;

- предприятия, организации любых организационно-правовых форм;

- средства массовой коммуникации;

- учреждения образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения, физической культуры и спорта и т.д.;

- общественные объединения;

- частные (физические) лица.

4.2. Все действия в рамках Акции производятся на безвозмездной основе, не преследуя целей получения какой-либо материальной или финансовой прибыли.

 

V. Информационное освещение

5.1. Для официального объявления о начале Акции организаторами и партнерами проводится пресс-конференция.

5.2. На сайтах www.cap.ru; www.dobro21.ru, а также органов государственной власти Чувашской Республики, администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, иных участников в срок до 15 апреля 2010 года открываются тематические баннеры «Весенняя неделя Добра», на которых размещаются план и итоги проведения Акции, фоторепортажи, видеоматериалы, хроника и др.

5.3. Размещение ссылки на баннер «Весенняя неделя Добра» рекомендуется всем сайтам и порталам, действующим на территории Чувашской Республики.

5.4. К информационному освещению программных мероприятий Акции, подготовке и выпуску специальных передач, рубрик, реализации проектов приглашаются все действующие на территории Чувашской Республики средства массовой коммуникации.

5.5. В рамках добровольческих инициатив Акции при поддержке полиграфических компаний выпускается информационный материал.

 

VI.  Сроки проведения

6.1. Добровольческие инициативы и социально значимые действия осуществляются на всей территории Чувашской Республики в период с 17 по 24 апреля 2010 года в рамках следующих акций и программ:

 

17 апреля:

открытие акции:

- проведение уроков Добра в учреждениях образования, закладка Аллеи Добра, организация районных и городских площадок с концертными и игровыми программами для населения, массовых детских и молодежных акций, пропагандирующих идеи добровольчества, акций добра в социальных учреждениях и др.;

 

18 апреля:

акция «Гордость», приуроченная ко Дню памятников и исторических мест – благоустройство памятников культуры и истории;

 

22 апреля:

- Международный День Земли – проведение мероприятий природоохранной направленности;

- закрытие акции «КАПЛЯ НАДЕЖДЫ 2» (Культурно-развлекательный центр «MEGA GALAXY»);

 

23 апреля:

Благотворительный вечер «Объединяя идеи доброты» (Художественный музей);

 

23-25 апреля:

Всемирный день молодежного служения – проведение уроков добра «Жизнь дана на добрые дела» в учреждениях образования – оценка, обсуждение, признание совершенных детьми и молодежью добрых дел в течение прошедшего года (рефлексия), взаимодействие со средствами массовой коммуникации для освещения общественно полезных проектов, действий, осуществленных молодежью;

 

24 апреля:

День молодых добровольцев России – проведение торжественных мероприятий, посвященных публичному признанию и чествованию достижений молодых добровольцев, включающих вручение наград, личных книжек молодым добровольцам; публикации в средствах массовой коммуникации, посвященные молодежному  добровольческому труду и т.д., а также проведение мероприятий по подведению итогов, награждению и признанию участников.

 

В течение Акции всем участникам рекомендуется инициировать мероприятия в следующих направлениях:

проект «Личная книжка волонтера»;

горячая линия Добра «Добрый телефон» - прием сообщений от населения с просьбами о помощи или готовности ее оказать, по г. Чебоксары – по номеру 37-00-05;

проект «Семейное добровольчество» - инициирование семейных добровольческих мероприятий;

проект «VIP-добровольчество» - инициирование добровольческих акций, проектов с участием руководителей органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, ведущих организаций Чувашской Республики;

проекты «Отряды юных добровольцев» и «Молодежные добровольческие объединения»;

акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» - проведение мероприятий по оказанию донорской помощи;

проект «Чувашия – без табака!» - проведение мероприятий в рамках проекта;

проекты по социальной поддержке детей «группы риска», ветеранов и участников боевых действий, лиц с ограниченными возможностями здоровья, страдающих тяжелыми заболеваниями, пожилого возраста, а также пребывающих и освободившихся из мест лишения свободы и без определенного места жительства;

проекты по оказанию консультационных услуг для нуждающихся категорий населения;

слабо защищенных категорий, в области трудового (пенсионного), жилищного, семейного, а также потребительского права (правовые аспекты жизнедеятельности), оказание бесплатных образовательных услуг;

акции представителей бизнес-сообщества по предоставлению скидок на товары и услуги нуждающимся категориям населения, реализация благотворительных проектов, программ, оказание адресной помощи.

Кроме того, во время Акции продолжается подготовка мероприятий, приуроченных к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов:

- проект «Наша Победа» - создание видеоархива воспоминаний участников войны для размещения на едином Интернет-портале www.41-45.su(контактная информация руководителя – Иванов Никита Олегович, тел.: 8-908-305-74-74, e-mail: nowch.cap@gmail.com) и др.

 

Необходимую информацию о проектах и направлениях можно получить по телефонам: 62-10-64 (Бельцова Вероника Валерьевна), 8-908-304-85-85 (Батыжина Екатерина Викторовна).

 

6.4. Предложения по участию в акции для включения в сводный республиканский план направляются министерствами и ведомствами Чувашской Республики в срок до 14 апреля 2010 года по адресам электронной почты: molod@cap.ru и dobro21@mail.ru (Приложение №1 к Положению об Акции).

 

6.5. Отчеты об Акции направляется в срок до 27 апреля 2010 года по адресам электронной почты: molod@cap.ru и dobro21@mail.ru (Приложение №2 к Положению об Акции). Информация предоставляется с приложением фото- и видеоматериалов (в цифровом формате), материалов СМИ, освещающих деятельность в рамках Акции.

 

VII. Финансирование

Финансирование Акции производится за счет средств организаторов и привлеченных партнеров

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика