Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ах, эти песни военных лет!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
 

                                           ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                                      Петрова Татьяна

                                                                                             20-15-46

Администрация Ленинского                

района г.Чебоксары

08.02.2005

 

«Ах, эти песни военных лет!»

Я думаю о прожитых годах,

О юности глухой и непогожей.

И все, что нынче держим мы в руках,

Мне с каждым днем становится дороже.

Михаил Исаковский...Поэт - песенник, народный любимец. Его поэзия не нуждается ни в каких рекомендациях. «Сколько ты написал прекрасных, человечных стихов!»- сказал однажды Александр Фадеев автор «Катюши». И мы знаем, чем привлекли эти стихи миллионы людей. Только стихотворениям Исаковского присуща особая напевность, песенность. И поэтому они так легко соединились с музыкой и зазвучали как песни.

 В Центре социального обслуживания Ленинского района собрались пожилые люди, которые помнят и любят творчество Михаила Васильевича Исаковского. Мероприятие совместно подготовили и провели сотрудники Центра и работники библиотеки им. К.Иванова. В самом начале прозвучала краткая биография поэта, были зачитаны стихотворения, которые Исаковский посвятил своему любимому Смоленскому краю. Участниками встречи было исполнено большое количество песен, написанных на слова Михаила Васильевича. Это прежде всего песни на военную тему: «Огонек», «Ой, туманы , мои растуманы...», «В прифронтовом лесу», и лирические песни как «Ой, цветет калина», «Лучше нету того цвету», «Одинокая гармонь», и всемирно известная «Катюша». Всего и не перечесть.

Любители поэзии Исаковского наизусть читали его произведения: здесь прозвучали и стихи о природе, и стихи о Родине, о женщине, о войне, о любви.

В течение всего времени, пока длилось мероприятие, в зале царила особая атмосфера: лица приглашенных как-то по-особому светились теплотой и искренностью, и как-будто каждый из них очутился в том добром далеком прошлом.

Да, время неумолимо во всем, что касается человека. Поколение сменяет поколение, приходят и уходят моды - на стихи, на песни. И только настоящее, то, что рождено потребностями народа, остается. В стихах Исаковского так естественно передан характер русского народа, его душа. И поэтому он так близок самому широкому кругу читателей и слушателей, были и будут любимы.

Завершилась встреча исполнением песни на слова Исаковского «Каким ты был - таким остался...»

В зале была оформлена тематическая выставка книг, публикаций, статей и произведений, которая называлась «Песенное слово Исаковского», посвященная также юбилейной дате поэта.

 

Подробную информацию вы можете получить по телефону 20-02-92- заместитель начальника отдела социальной защиты населения Архипова Татьяна Алексеевна.     

 

 

 

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика