Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Когда дети рожают детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

                                                                                      Петрова Татьяна

                                                                         20-34-25

Администрация Ленинского                

района г.Чебоксары

16.02.2005

                                        Когда дети рожают детей

      

Проблема брошенных детей  всегда волновала общество. Современные нравы молодежи порой удивляют и пугают.

Лена училась в седьмом классе, когда у нее родилась дочь Катя. Ей было 15 лет, в браке она не состояла. А так как закон не предоставляет несовершеннолетним родителям возможности осуществлять родительские права самостоятельно, если они не состоят в браке и не достигли возраста 16 лет,  ребенку несовершеннолетних родителей назначается опекун.

 Над маленькой Катей была установлена опека ее бабушкой.

Согласно действующему законодательству, несовершеннолетние родители имеют право на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. Но не захотела Лена воспользоваться этим правом, и лишила своего ребенка права жить и воспитываться в семье.

В отделе охраны детства администрации Ленинского района г.Чебоксары молодую маму взяли на учет. Специалисты отдела не раз проводили с ней беседы, давали рекомендации и консультации с целью ориентации ее на нормальный образ жизни, чтобы она вернулась домой к ребенку.

 В семье также  надеялись, что с рождением дочери возьмется Лена за ум, перестанет пропадать из дома надолго, будет заботиться о маленькой девочке с помощью бабушки, но ситуация не изменилась. Дочь ей не нужна, материнских чувств у мамы-подростка не было.

 Прошло чуть больше года, а у несовершеннолетней мамы появился еще один ребенок, также как и первый обреченный на жизнь без родителей. Бабушка внучек любит, ухаживает за ними. Но в соответствии с действующим законодательством, несовершеннолетние родители, достигшие возраста 16 лет, независимо от того, состоят они в браке или нет, осуществляют свои родительские обязанности самостоятельно. Поэтому, когда Лене исполнилось 16, обязанности опекуна с бабушки были сняты. А это значит, что наказала Лена своих детей еще и материально. Ведь бабушка, как опекун, получала денежные выплаты на содержание ребенка.

       Уклоняется Лена от выполнения своих родительских обязанностей.  Дети продолжают жить без мамы, нет у них ни духовного общения, не помогает она им и деньгами. Думает, что государство должно ей помогать. 

      Предприняли специалисты отдела охраны детства последний рычаг воздействия- вызывают несовершеннолетнюю маму  в комиссию по делам несовершеннолетних. Но поможет ли  в этом случае административное наказание?   Вопрос остается открытым… 

Подробную информацию вы можете получить по телефону 20-44-78- начальник отдела охраны детства Тищенко Раиса Алексеевна.     

     

     

 

 

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика