Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Пресс-релиз

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

             30 октября  в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.

            Тоталитарный режим XX века был и остается одной из трагических страниц новейшей истории России. Тяжелым наследием прошлого явились массовые аресты, произвол и беззаконие, которые, начиная с 20-х годов XX столетия, совершались сталинским руководством от имени революции, партии, народа. Миллионы людей были подвергнуты моральным и физическим истязаниям, уничтожению.

            В Чувашии жертвами репрессий стало около 14 тыс. граждан - партийных и советских работников, учителей, ученых, артистов, писателей, журналистов, председателей колхозов, специалистов различных областей народного хозяйства и даже самих работников НКВД.

            Работа по реабилитации граждан, подвергшихся репрессиям в 1930 – начале 1950-х гг., была начата в Чувашской Республике в 1989 г. после выхода постановления Политбюро ЦК КПСС от 5 января 1989 г. "О дополнительных мерах по восстановлению справедливости в отношении жертв репрессий, имевших место в период 30–40-х и начала 50-х годов» и в настоящее время продолжается в рамках реализации Закона Российской Федерации "О реабилитации жертв политических репрессий".

            В результате, тысячи жителей Чувашии, благодаря совместным усилиям Управления Федеральной службы безопасности России по Чувашской Республике, Министерства внутренних дел по Чувашской Республике и республиканских государственных архивов, смог­ли восстановить свои честь и достоинство, укрепить свою социальную защищенность, а государство и общество сделали важный шаг к нравственному очищению и политической консо­лидации.

            30 октября в 10.00 в  городе Чебоксары возле памятного знака жертвам политических репрессий (кладбище  по ул.Б.Хмельницкого) состоится траурный митинг. Организатором акции выступила Чувашская ассоциация жертв незаконных политических репрессий. Участие в мероприятию примут официальные лица и общественные организации республики, города Чебоксары.  

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика