Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.03.27 Судьба опаленная войной….

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
 

Администрация Ленинского района продолжает рубрику "Лица войны" и сегодня хочет рассказать о замечательной женщине, юбиляре, судьбу которой опалила война.

28 марта свой 80-летний юбилей отмечает Багрянцева Лидия Ивановна, пенсионерка Ленинского района г. Чебоксары. И сегодня она принимает поздравления от специалистов Центра социального обслуживания населения Ленинского района г. Чебоксары.

История жизни Лидии Ивановны очень интересна, во многом традиционна для потомков немцев, приехавших на постоянное место жительства в СССР.

Родилась Лидия Ивановна в селе Калсруэ Карла-Либкнехтского района Донецкой области (Украина). В то время это была немецкая автономия, где жили так называемые «русские немцы». В 1939 году расстреляли отца по всем известной 58-ой статье.

После начала войны мать была направлена в трудармию на торфоразработки в месте нынешнего Торфопредприятия на берегу Волги, а ее с двумя сестрами эвакуировали под комендатурой в спецпоселение в Алтайский край, где всю войну работала в колхозе.

В спецпоселении Лидия Ивановна находилась до 1953 года, а после  смерти И.В. Сталина появилась возможность уехать.

В 1960 году Лидия Ивановна приехала в г. Чебоксары, в 1965 году, вышла замуж, родила четверых детей, двоих, к сожалению, потеряла.

Лидия Ивановна работала на Электроаппаратном заводе, воспитателем общежития планово-экономического техникума, затем заведующей музеем в троллейбусном управлении. Она всегда пользовалась заслуженным авторитетом, была активной участницей хора художественной самодеятельности. Лидия Ивановна имеет много грамот и благодарностей.

В настоящее время она находится на заслуженном отдыхе, у нее очень дружная хорошая семья, окружающая ее заботой и любовью.

От всей души желаем Лидии Ивановне здоровья и долголетия.

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика