Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.03.31 На фронт- со школьной скамьи

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

 Великая война

Прошла уже давно,

Но никому и никогда

Ее забыть не дано…

-          Соколов И.И.-

 

Администрация Ленинского района продолжает Вас знакомить с интересными личностями рубрики "Лица войны".

Уходят в прошлое безвозвратно тысячелетие за тысячелетием, век за веком, год за годом, месяц за месяцем, день за днем, но память вновь и вновь возвращает нас к тем огненным сороковым годам, к тем далеким боям и сражениям, которые оставили  рану в сердцах миллионов людей.

Как тяжело было отпускать своих близких, не зная, доведется ли встретиться вновь…

Щербаков Анатолий Андреевич пошел на войну совсем юным, ему было всего 17 лет. Мобилизован в 1942 году по дороге на фронт, эшелон в котором он ехал, разбомбили, Анатолий Андреевич был ранен и доставлен вместе с другими раненными в больницу. После лечения, в 1943 году был выписан домой. Позже решением военкомата был направлен в г. Тамбов в 37 танковый учебный полк на шестимесячные курсы. После окончания курсов, Анатолия Андреевича направили в команде  за установкой САУ-76  в г.Горький для доставки его в запасной танковый полк. После этого Щербакова А.А. направили на Дальний Восток. Осенью 1945 года открылась рана, полученная при бомбежке эшелона, и Анатолию Андреевичу пришлось лечиться около трех месяцев в госпитале г. Горький. Он даже не успел повоевать. Но мало кому известно, что и после Дня Победы продолжалась невидимая война с внутренними врагами. Щербаков Анатолий Андреевич награжден медалью «За победу над Германией». После госпиталя демобилизовавшись из рядом Советской Армии, вернулся на родину в Воронежскую область село Александровка. Поступил учиться в техникум на технолога.

В 1949 году после окончания техникума был направлен в Чувашию в г.Алатырь, позже переведен в село Яльчики директором мельницы. К работе относился всегда ответственно. Анатолия Андреевича перевели в г.Чебоксары начальником ПТО Министерства пищевой промышленности, далее заместителем генерального директора Объединения при Совнархозе. С 1973 года ушел в строительство в Чувашское территориальное управление. Имеет множество благодарностей и грамот, среди которых Почетная грамота ЧАССР.

Имеет дочь, двух внуков, двоих правнуков.

Щербаков Анатолий Андреевич говорит: «В Великую Отечественную войну люди показали, на что способен российский народ и какая великая и могущественная наша страна. И хочется всем ветеранам, погибшим и живым поклониться…»

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика