Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.04.25 На фронт- с первых дней войны

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/

Уходят в прошлое безвозвратно тысячелетие за тысячелетием, век за веком, год за годом, месяц за месяцем, день за днем, но память вновь и вновь возвращает нас к тем огненным сороковым годам, к тем далеким боям и сражениям, которые оставили  рану в сердцах миллионов людей.

Администрация Ленинского района продолжает рассказывать о героических личностях рубрики «Лица войны».

Как тяжело было отпускать своих близких, не зная, доведется ли встретиться вновь…

Акпарсов Сергей Сергеевич ушел на фронт в 1941 году, ему пришлось испытать горечь поражений первых месяцев войны, горечь от бессилия, невозможности остановить рвущегося врага. Распределили его на Волховский фронт сначала телефонистом, позднее радистом.

В январе 1943 года участвовал в снятии блокады Ленинграда. Далее Сергей Сергеевич с горсткой бойцов был заброшен в тыл к немцам с секретным заданием, но столкнулись с вражеской засадой. В одной из яростных атак завязалась смертельная схватка, в которой часть отряда погибла, а Сергея Сергеевича ранило в голень левой ноги, но он смог как-то отползти в укрытие. Позднее его подобрал медбрат, который искал раненых с помощью служебной собаки и дотащил его до лазарета, а оттуда в медсанбат, расположенный в 4 км от передовой.

Затем последовало лечение в госпитале в течение 6 месяцев. Уже после выписки Сергей Сергеевич был направлен сначала на Карельский фронт, где пробыл 5 месяцев. Затем переброшен в лыжный корпус, который был расположен на Кольском полуострове. Приходилось перемещаться на лыжах, а нога после ранения постоянно напоминала о себе. На распухшей ноге он преодолевал многие километры, налаживая связь между воинскими частями. Так продолжалось до конца 1944 года.

Сергея Сергеевича положили в госпиталь подлечить ногу, после чего определили в часть  п. Коноша Архангельской области, где он поступил в Военно-пехотное училище. В этом поселке он познакомился со своей будущей женой Лидией Степановной. После окончания училища в 1947 году был демобилизован в звании сержанта.

О том, как отважно и храбро дрался Сергей Сергеевич с врагом, говорят его боевые награды. Честь и слава по заслугам. Его грудь украшают орден Отечественной войны II степени, медали  «За отвагу», «За боевые заслуги» и другие награды.

 

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика