Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Люби свой город

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://lenin.cap.ru/
2008.07.07 В столице по инициативе главы города Н. И. Емельянова стартовала акция «Люби свой город» (.avi)

 

Уважаемые чебоксарцы!

 

То, что Чебоксары – один из самых чистых городов России, знает каждый горожанин. Мы с привычной гордостью выслушиваем восторги гостей, водим их по красивым нарядным и украшенным яркими клумбами улицам.

Сегодня чистота – это результат работы многих служб, которые ежедневно заняты повышением качества жизни горожан. Коммунальщики ремонтируют дома и дороги, содержат их в порядке, сажают и поливают цветы, косят траву, вывозят мусор.

И тут же режет глаз такая картина: молодая мама, которая одной рукой толкает коляску, а другой бросает на асфальт обертку от мороженого. Ее ребенок получил первый «урок чистоты»… Подобных примеров, к сожалению, немало. Мусор летит из окон машин, с балконов, пешеходы прокладывают личные тропы через зеленый газон, фирмы предпочитают не платить за вывоз мусора, а вываливать его где придется.

С такими хулиганами мы будем бороться: выявлять их с помощью милиции, вызывать на заседания административных комиссий, штрафовать и обнародовать их фамилии в средствах массовой информации. Однако, если мы по-прежнему будем бороться только с мусором, то окончательно от него никогда не избавимся.

Чтобы чистота на наших красивых улицах стала НОРМОЙ для всех, нужно менять менталитет чебоксарцев. Помните, как говорил профессор Преображенский в «Собачьем сердце»? «Разруха не в клозетах, разруха - в головах»…

Акция «Люби свой город» запланирована для того, чтобы всем вместе перейти на новый уровень организации нашего жизненного пространства. То, что вчера еще годилось, сегодня нас уже не устраивает. Это понимаем и мы, когда разрабатываем программы «Дворы», «Родники», когда приглашаем профессионального ландшафтного дизайнера, подбираем новые сорта цветов или вписываем в гармонию привычных улиц новые ноты – скульптуры, фонтаны, клумбы. Это понимаете и вы, дорогие горожане, когда украшаете свой балкон, сажаете деревья, поддерживаете чистоту в своем дворе.

Давайте научимся жить так, чтобы мусору вокруг нас просто не было места! И эту большую работу мы должны начать с себя, подключить детей, внуков, родных, друзей, сослуживцев, соседей - весь город!

Примеры есть. Мы побывали в нескольких дворах, где жильцы - такие же, как вы - САМИ сделали его по-настоящему уютным, красивым. Это под силу вам и вашим соседям – было бы желание.

«Люби свой город» - так мы назвали нашу акцию. Присоединяйтесь, и мы вместе сделаем Чебоксары еще более нарядным, чистым, современным городом! Городом, в котором приятно жить каждому из нас!

 

Глава города Чебоксары

Н. И. Емельянов

 

 
Система управления контентом
428003, г.Чебоксары, ул.Гагарина, 22а
Телефон: (8352) 55-22-55
E-Mail: lenin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика